Последние новости

Реклама

Всеукраинская экологическая акция

19 сентября начинается Всеукраинская экологическая акция «Чистые источники – процветания Крыма »К ней готовятся дети многих крымских школ, наша съемочная группа побывала в Гвардейской школе – интернате, где ребята делают бумажные кораблики, какие спустят на воду Симферопольского водохранилища .

Ребята пишут на бумажных корабликах свои сокровенные мечты, кто- то желает чтобы вокруг было красиво, а кто-то чтоб у родителей все было хорошо.

Сеня пока желает быть самолетиком, а ребята постарше на отлично закончить школу,а все вместе хотят чтобы их родная школа жила долго.

«Мы с удовольствием примем участие, но у нас не все смогут поехать, наша делегация выполнит все пожелания, мы поможем почистим Крым.» рассказала  Валентина Халисова, директор Гвардейской школы – интерната.

«Начнется акция у водохранилища, в акции примут участие 300 детей и неформальных групп . Вода- одна из составляющей нашей планеты, акция необходима, мы научим как беречь воду, как охранять и очищать», – рассказал Дмитрий Тартаров, председатель Рескома по охране природной среды.

А ещё  всех приглашают поучаствовать в игре «Ручеек, с которого начинается река»,и возможно установить рекорд Украины по количеству участников, но и каждый сможет отправить в плаванье кораблик своей мечты, если верить – обязательно сбудется , говорят ребята из Гвардейского.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2012 | Разделы: События
19 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля