Последние новости

Реклама

Создание попечительских советов на базе лечебных и общеобразовательных учреждений – отличная возможность  поддержать самых маленьких жителей полуострова.   В Бахчисарайской школе-интернате  прошло первое заседание попечительского совета, инициированное депутатами Верховной Рады Крыма.

В Бахчисарайской  специальной школе-интернате оказывают помощь детям, которые нуждаются в коррекции умственного  развития, получении общего образования и реабилитации. Здесь  всего120 воспитанников  –  это дети-сироты и дети  из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Школа-интернат  находится на полном государственном обеспечении. Педагогам своевременно выплачивается зарплата,   Однако на протяжении многих лет   средств на капитальный ремонт  зданий и помещений  не выделяют.

«Во-первых, поменять котел нам нужно, заменить асфальтовое  покрытие, пожарная сигнализация отсутствует у нас», – рассказал Александр Скрипнинский,   директор Бахчисарайской специальной школы-интерната.

Для решения этих проблем в Бахчисарай приехали депутаты Верховной Рады  Крыма. Они прошлись по территории школы, осмотрели спальные корпуса, бытовую и гигиеническую комнаты, столовую и кухню. На первом заседании попечительского совета  обсудили основные вопросы , которые требуют немедленного решения.

«Окна, конечно, требуют или требовали замены уже не первый десяток лет назад. То есть мы начинаем отсюда. Но мы планируем не только оказывать финансовую помощь, а посмотреть, насколько эффективно используются деньги», – заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

Несомненно, попечительство  требует не только материальных затрат, но и  затрат духовной ответственности. Иногда это называют гражданской позицией.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля