Последние новости

Реклама

Бумажные кораблики спустили на воду Севастопольской бухты 22 июня

В четыре утра 22 июня на Графской пристани в Севастополе был проведен митинг в память о выпускниках 1941 года, ушедших на фронт буквально с выпускного бала 71 год назад и погибших в войне. Участники акции отправили в плавание по бухте белые бумажные кораблики.

Организационные вопросы взял на себя общественная организация «Студактив», а также работники театра им.Лавренева, какие являются идейными вдохновителями этой акции. В спектакле «Я жду тебя на Графской…» показан рассвет, белые кораблики на водной глади и трагический штурм Севастополя. И вот уже четвертый год подряд на Графскую пристань ранним утром 22 июня приходят школьники, студенты, жители и гости города, а также ветераны. Они все вместе встречают рассвет, замирая в минуте молчания.

В данный раз пришли около 300 человек, зажгли 71 свечу, сложили из белых листов бумаги небольшие кораблики, записывая на них свои пожелания и мечты. После торжественного слова ветеранов все участники акции по очереди опустили свои кораблики на воду.

По словам организатора акции Анатолия Засобы, лидера общественной организации «Молодежное движение Студактив», в этом году акция имеет некоторые особенности проведения. «Нам поступило множество звонков из разных городов Украины и России. Люди присылали электронные письма, связывались с нами через социальные сети. Они приносили извинения, что не могут лично присутствовать на Графской в данный день и просили от их имени сложить и опустить бумажный кораблик».

Организаторы акции верят, что севастопольцы сохранят данную традицию, и каждый год, без каких-либо напоминаний будут собираться на Графской пристани ранним утром 22 июня.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля