Последние новости

Реклама

В День Победы симферопольцы отожмутся рекордное количество раз

9 мая сторонники здорового образа жизни проведут в Симферополе акцию «Рекорд победы». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель общественной организации «Здоровое поколение» Владислав Шиколенко.

«Мы прожили под мирным небом 24473 дня, давайте сделаем вместе 24473 отжимания, подтягивания и приседания, не будем употреблять спиртное в память о погибших. Наши прадеды положили не только много сил, но и свои жизни на алтарь Великой Победы, почтим их память достойно. В этот день мы будем сильными, как наши предки, мы будем бороться и отдавать все свои силы для достижения заданной цели», − сообщили организаторы мероприятия.

Владислав Шиколенко отметил, что Симферополь впервые подержал акцию «Рекорд победы», но планируется проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

Также 9 мая традиционно пройдет пробежка «Здорового поколения». Сторонники здорового образа жизни в 9.30 соберутся у кинотеатра «Космос» и пробегут 3,5 км по городу. После пробежки участники акции в сквере Победы в 10.20 выстроятся в общую колонну и пройдут с ветеранами до Вечного огня. Рекорд будет устанавливаться в парке им. Гагарина.

СПРАВКА. Акция «Рекорд победы» впервые проводилась в 2011 году. Тогда участники акции отжались 24107 раз. В этом году «Рекорд победы» будут ставить в десятках городов России, Украины и Беларуси.  
«Здоровое поколение» – молодежная общественная организация, пропагандирующая здоровый образ жизни. Регулярно проводятся пешие и велосипедные пробежки, турникмены, футбольные, баскетбольные турниры и пр.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля