Последние новости

Реклама

Крымские порты отпустят на вольные хлеба

Однако на коротком поводке

Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю намерено проверить обоснованность тарифов в морских портах полуострова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что проверки начнутся в ближайшее время и коснутся ГУП «Крымские морские порты» и Севастопольского морского порта.

При этом поднят вопрос о придании ряду портов самостоятельного юридического статуса: в первую очередь, речь идёт о гаванях Керчи и Феодосии. Предполагается, что это ускорит модернизацию портов, облегчит работу с клиентами, позволит использовать более гибкие схемы в тарифной политике. «Мы выведем на рынок новых игроков, какие смогут сами себе зарабатывать на жизнь», – заявили в УФАС, однако на первом этапе предложили сохранить общую диспетчеризацию грузопотоков за ГУП «Крымские морские порты».

Вспомним, в марте 204 года Государственный совет Крыма принял решение о национализации Керченской паромной переправы, Керченского морского торгового порта, Керченского морского рыбного порта, Феодосийского морского торгового порта, Ялтинского морского торгового порта, Евпаторийского морского торгового порта – все они включены в состав ГУП «Крымские морские порты». Также, были национализированы Севастопольские морские торговый и рыбный порты.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля