Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофей Кураев считает, что без модернизации крымские порты не смогут конкурировать с автотранспортом после открытия Крымского моста и предлагает разделить их на самостоятельные юридические лица. Об этом он заявил сегодня на совещании в Совете министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Их (порты) необходимо модернизировать, их необходимо приводить в порядок. В том техническом состоянии, в котором они находятся сейчас, при запуске мостового перехода они, извините за грубое слово, просто умрут – они не выдержат конкуренции с автомобильным транспортом. А это рабочие места и производственные мощности, не использовать какие было бы неправильно, – сказал Кураев. – Что мы предлагаем? Для начала – это разделение наших портов на самостоятельные юридические лица».

При этом руководитель крымского управления ФАС подчеркнул, что не обязательно делать самостоятельным юрлицом каждый порт. «Есть предпосылки, чтобы загрузить как минимум Керчь и Феодосию», – отметил он и подчеркнул, что диспетчеризацию можно оставить за ГУП «Крымские морские порты».

Также Кураев сообщил, что в текущем месяце республиканское управление ФАС приступит к проверкам обоснованности тарифов в портах. «У нас есть поручение Федеральной антимонопольной службы о начале таких проверок в январе. Они касаются и ГУП «Крымские морские порты», и Севастопольского морского порта», – сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля