Последние новости

Реклама

ГУП «Крымские морские порты» предлагают реорганизовать Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю Тимофей Кураев предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты». Соответствующую инициативу он озвучил на Крымском транспортном форуме. Сообщают РИА «Новости», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По мнению главы антимонопольного ведомства республики, разделение предприятия на отдельные хозяйствующие субъекты позволит увеличить пропускную способность портов.

«Реорганизация ГУП РК “Крымские морские порты” путём его разделения на самостоятельные хозяйствующие субъекты приведет к созданию условий конкуренции между ними и позволит повысить загрузку мощности не только порта “Крым”, однако и всех остальных портов, дав стимул и возможности для их развития», — отметил Кураев.

Как считает глава республиканского УФАС, следствием таких мер станет насыщение крымских рынков продуктам и снижение колебаний потребительских цен. Кроме того, реорганизация ГУП будет способствовать развитию портов и повышению их конкурентоспособности по сравнению с другими видами перевозок, считает Кураев.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, из-за санкций Запада и транспортной изоляции полуострова снизилась доходность портов Крыма, что осложняет их развитие и поддержание надлежащего технического состояния.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля