Последние новости

Реклама

Крымский бензин – вовсе не золото

В Федеральной антимонопольной службе считают, что цена за горючее на полуострове обоснована.

Как передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым» , об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель Управления ФАС по Республике Крым и городу Севастополю Тимофей КУРАЕВ.

По его данным, разработанная ведомством интерактивная карта, характеризующая ситуацию на топливном рынке Крыма, показывает, что республика вовсе не опережает другие регионы России по цене на бензин.

«Мы там где-то в серединке» , – отметил КУРАЕВ.

По его словам, стоимость горючего на полуострове рассчитывается пропорционально затратам на его транспортировку из других регионов.

«Надо понимать, что бензин данный мы не производим, мы его покупаем и, более того, мы его ещё и доставляем, необходимо за это заплатить, нельзя в убыток себе заставлять людей заниматься бизнесом, иначе у нас вообще бензина не будет» , – заявил КУРАЕВ.

«Пока резких скачков цен (на бензин, – ред.) мы не видим, более того, мы считаем, что на грани обоснованности находится ценовая политика наших уважаемых участников рынка» , – добавил он.

При этом КУРАЕВ подчеркнул, что любые резкие скачки в цене на топливо в Крыму в любом случае привлекут внимание Федеральной антимонопольной службы.

«Мы заняты тем, что тратим время, силы и средства для того, чтобы в ежемесячном режиме смотреть за изменением цены» , – заключил он. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: Экономика
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля