Последние новости

Реклама

На крымских АЗС снизились цены на бензин и дизтопливоЗа последнюю неделю на АЗС Крыма отмечается снижение цен по всем видам нефтепродуктов в среднем на 4-5 рублей

Об этом сообщается в заявлении Федеральной антимонопольной службы.

На сегодняшний день в Крыму можно приобрести дизельное топливо за 34,26 рубля (средняя цена в РФ 33,17 рубля), АИ — 92 за 37,08 рубля (средняя российская цена 30,31 рубля), АИ — 95 за 38,29 рубля (средняя российская цена 33,32 рубля), — говорится в сообщении ФАС.

Наиболее низкие цены на топливо установил на сегодня крымский трейдер АТАН . Снижение цен на бензин отмечается только на крымских заправках. На украинских АЗС, работающих на территории полуострова, цены остаются завышенными. К примеру, на заправке WOG в Симферополе цена высокооктановых сортов бензина превышает 50 рублей.

В настоящее время существует ряд факторов, негативно влияющих на ценообразование на рынках нефтепродуктов в Крыма.

Это и проблемы перерегистрации юридических лиц, вследствие чего сделки по приобретению продукта у российских производителей считаются внешнеэкономическими, и большие издержки по доставке нефтепродуктов из РФ. До сих пор основной объём нефтепродуктов из РФ поставляется в Крым через Керченскую паромную переправу автоналивом . Морским путём топливо в надлежащем объеме начнет поступать в Крым в начале мая, — говорится в сообщении ФАС.

Кроме того, отмечают в ведомстве, не удается в полной мере решить вопрос с отгрузкой нефтепродуктов с нефтебазы Феодосии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля