Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражный суд Республики Крым подтвердил законность и обоснованность решения управления Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю в отношении государственного унитарного предприятия "Севастопольский автодор". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского УФАС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в крымское управление ФАС поступила жалоба на действия ГУП "Севастопольский автодор" при проведении закупки на право заключения договора поставки битума, начальная (максимальная) цена которого составляла 2 млн 775 тыс руб. Заявитель указал, что организатор торгов, в нарушение федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", не разместил правовой акт, регламентирующий правила закупки, и информацию о закупке в единой информационной системе в установленные законом сроки. Кроме того, заказчик выбрал неконкурентную процедуру закупки - закупку у единственного поставщика, что, по мнению заявителя, нарушает закон "О защите конкуренции".

В ходе рассмотрения данной жалобы крымским УФАС были установлены нарушения "Севавтодором" частей 1, 5 ст.4, ч.5 ст.8 ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". В связи с этим предприятию были направлены предписания об устранении выявленных нарушений и об аннулировании закупки битума у единственного поставщика.

ГУП "Севастопольский автодор" обратилось в Арбитражный суд РК с заявлением о признании незаконным решения и недействительным предписания, выданные крымским УФАС. Но суд, рассмотрев все материалы по данному делу, оставил решение антимонопольной службы без изменений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля