Последние новости

Реклама

Дороги в Севастополе пока не классифицированы, поэтому укладывать на них можно все, что угодно. Однако Госавтоинспекция обещала обратить на них внимание, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ответ на запрос «Севастопольской газеты» о несоответствии новых лежачих полицейских требованиям ГОСТа, отдел ГИБДД УМВД России по Севастополю ответил, что за организацию движения на улицах и дорогах ответственны органы местного самоуправления.

Три абзаца за подписью врио заместителя начальника Д.Арзамасцева раскрыли всю узость зоны ответственности севастопольских гаишников: «разработка и реализация мероприятий по организации дорожного движения находится в компетенции органов местного самоуправления». Подкреплено это статьей 21 федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Да, и вправду, обустройство дорог находится в ведении их владельцев, в данном случае — это зона ответственности городских властей Севастополя. В это же время одной из задач службы ГИБДД является изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов. В Севастополе же «установка технических средств организации движения проходит без участия сотрудников ГИБДД». Так в ответе.

Также в ведомстве сообщили, что в настоящее время улично-дорожная сеть Севастополя не классифицирована владельцем, то есть, укладывать искусственные неровности можно хоть посреди самой загруженной магистрали города — применить соответствующую норму ГОСТа будет просто невозможно!

Между тем, отдел ГИБДД согласился провести проверку по предоставленной «Севастопольской газетой» информации и подготовить представление правительству города о приведении мест размещения искусственных неровностей согласно норм действующего законодательства. И на том спасибо!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля