Последние новости

Реклама

Формула «101» — спасатели повышают мастерство в скоростном маневрировании Ежедневно для того, чтобы спасти людей или ликвидировать возгорание, пожарным требуется прибыть к месту происшествия в максимально сжатые сроки. При этом им требуется преодолеть препятствия в виде пробок на дорогах, не нарушив правила дорожного движения или добираться к месту через заставленный машинами двор. Водительский состав уверенно осуществляет маневры на многотонном пожарном автомобиле. И для оперативной работы спасатели всегда совершенствуют свои навыки, даже в непогоду. 20 декабря на базе прошли соревнования между пожарных расчетов Севастополя. В соревнованиях приняли участие  шесть команд.

«Именно данный конкурс позволяет водителям пожарных автомобилей усовершенствовать свои навыки по вождению. Развивает у них внимательность, быстроту реакции и умение мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке, поэтому сегодняшняя погода не помешала, а только дала возможность нашим соревнованиям.» – подчеркнул Богдан Оберемок, начальник  ФГКУ «1 ПСО ФПС по городу Севастополю».

Программа соревнований состояла из трёх этапов: строевой смотр техники и личного состава, проверка знаний участников правил дорожного движения, скоростное маневрирование по установленному маршруту с полосой препятствий.

Несмотря на сложные погодные условия, все команды показали отличную практическую и теоретическую подготовку, подтвердили высокий уровень владения техникой и профессиональное мастерство.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля