Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели примут участие во Всероссийских соревнованиях по ликвидации ДТП в Столице России Начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко встретился с командой аварийно-спасательной части Специализированного отряда, которая примет участие во Всероссийских соревнованиях по ликвидации ДТП.

Честь представлять город-герой Севастополь спасатели завоевали в результате победы в региональном этапе соревнований.

Напомним, 17 марта за звание лучших состязались 8 команд из пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений севастопольского гарнизона МЧС России. По тематическому замыслу регионального этапа соревнований, в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир получили травмы и не могли самостоятельно покинуть машину. На время, под пристальным вниманием судей, соревновавшиеся команды проводили мероприятия по деблокированию потерпевших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента, а также оказывали им первую медицинскую помощь.

«Данные соревнования призваны повысить уровень подготовки спасателей по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия. Практическая отработка действий позволяет сократить сроки проведения аварийных работ и улучшить качество реагирования на реальные происшествия и чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на дорогах. Уверен, что во время финального этапа наша севастопольская команда приложит максимум усилий для достижения достойного результата», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

В течение двух месяцев, команда-победительница регионального этапа соревнований из аварийно-спасательной части ежедневно оттачивала своё мастерство на тренировочной базе Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю.

«Как говорится тяжело в учении – легко в бою. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на нас, поэтому тренировкам мы уделяли в реальных условиях все свое свободное время, надеюсь, что результат нашего выступления в Москве будет положительным», — рассказал капитан команды аварийно-спасательной части Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю Денис Белый.

Финальный этап турнира пройдёт 17-18 мая в г. Москва.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля