Последние новости

Реклама

Благодаря современным строительным технологиям, построить дом можно даже зимой. Но многие заказчики считают, что получившееся в итоге строение будет ненадежным. И совершенно напрасно, так как у зимнего строительства есть множество положительных сторон.

Зимний дом

Плюсы строительства зимой

Самым главным преимуществом зимнего строительства является возможность сэкономить. В теплые сезоны строительные компании загружены больше всего. А вот зимой часто вынуждены сидеть без работы, и стараются привлечь клиентов скидками. В некоторых случаях можно получить новенький дом, сэкономив при этом до 20%.

Как бы парадоксально не звучало, но зимой дом можно построить даже быстрее. Тут все зависит от места, где будет возводиться объект. Весной и осенью дороги часто размывает и строительная техника или машина со стройматериалами может попросту увязнуть. К тому же спрос на материалы зимой ниже и они всегда есть в наличии, поэтому строительные компании без проблем сразу закупаются всем необходимым и не ждут по несколько дней доставки.

Зимой многие дома в поселках пустуют, так как все дачники разъезжаются по городам. Поэтому будущие соседи не будут испытывать неудобств в виде пыли и грязи от идущей вовсю стройки. А это позволит сохранить хорошие отношения с теми людьми, рядом с которыми предстоит жить.

Минусы строительства зимой

Некоторые виды домов нельзя строить, когда погода холодная. К счастью, их не так много и обычно владелец не будет сильно ограничен в выборе.

Самый большой минус может проявиться в том случае, если строительство ведется в отдаленной местности. Дорогу может попросту замести и придется ждать, пока ее очистят. Поэтому лучше заранее обговорить со специалистом строительной компании, будут ли подобные проблемы с логистикой.

Еще один недостаток может иметь место в том случае, если заказчик связался с недобросовестной фирмой. Дело в том, что некоторые технологии строительства требуют соблюдения температурного режима. К примеру, создание смесей для фундамента. В хороших строительных компаниях для этого имеется специальное оборудование, поддерживающее температуру в емкостях для приготовления подобных материалов.

А вот недобросовестные фирмы могут готовить растворы прямо на улице при пониженной температуре. Это в итоге скажется на прочности дома. Причем проконтролировать этот момент достаточно сложно. Ведь не будет же заказчик постоянно следить за стройкой и смотреть, как замешан тот или иной раствор, поэтому, внимательно изучив все плюсы и минусы, долгосрочный прогноз погоды, чаще всего люди отказываются от зимнего строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля