Последние новости

Реклама

Автомобилисты в печали: зимой в Феодосии дороги будут посыпать «химией»
Зимой в Феодосии дороги собираются посыпать реагентом. Песок показался местным чиновникам нерентабельным, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, глава администрации Феодосии Станислав Крысин рекомендовал городским предприятиям, а также поселковым администрациям не закупать песок для посыпки дорог зимой. Вместо старого проверенного способа, из-за уборки которого город несет дополнительные затраты, власти предложили использовать противогололедные реагенты. По словам Крысина, современная «химия» не оставляет следов на одежде и обуви, а также не требует затрат уборку.

Однако опыт других регионов России показывает, что современная дорожная химия не так уж и безопасна. Реагенты сначала «топят» наледь на дороге, а потом, вступая в реакцию с водой, разрушают автомобильные покрышки и даже вызывают химические ожоги у животных.

Кстати, именно поэтому многие жители Крыма до сих пор не покупают бу машины на материке. «Большинство крымчан приобретают машины на полуострове, ну или, по крайней мере, стараются делать данный в тех городах, где не используют реагенты. Перекупщикам все равно, поэтому они и гонят к нам машины из Питера и Москвы, а на самом деле – это ржавые корыта. Химия портит кузов и шины», – прокомментировал NDNews водитель с сорокалетним стажем. С его мнением согласны и другие крымские автолюбители. Они отмечают, что может сами реагенты и безопасны, однако на дорогах они смешиваются с другими веществами, и получается весьма опасная «химия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля