Последние новости

Реклама

Белгородская область: «День конституции» по-комсомольски

Традиционно комсомольцы областного центра отмечают 12 декабря - "День конституции", но со своей спецификой. Каждый год ребята напоминали людям о статьях конституции, какие не исполняются.
В этом же году после того как администрация г.Белгорода планомерно на протяжении 2-х месяцев отказывала комсомольцам в проведении публичных мероприятий, на протяжении всего дня в разных точках города ленинцы организовали 15 одиночных пикетов, какие проходили каждые полчаса. Тем самым ребята выразили протест против действующего положения дел в стране, а именно: принятого антинародного бюджета, платного образования, коррупции, недоступности медпомощи, дорогого топлива, введения системы "Платон", ущемления прав рабочего класса и запрета на свободу собраний и митингов. Наибольший отклик от горожан получили два мероприятия: пикет у стен областной клинической больницы с требованием исполнения конституционного права на бесплатную медицинскую помощь и пикет о нарушении 31-й статьи конституции о свободе собраний, который прошёл у входа в администрацию г. Белгород.

Напомним: "Конституция РФ" была принята в роковое для нашей страны время - в 1993 году, спустя всего несколько месяцев после расстрела танками парламента, и мало кто помнит, что, по данным референдума, за неё проголосовало всего 58,43%, против — 41,57%. При таком раскладе сложно назвать «главный закон страны» народным.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля