Последние новости

Реклама

Комсомольцы и коммунисты Рязани против передачи городского водоканала в частные руки

В понедельник, 14 декабря 2015 года, у стен Рязанской городской Думы прошла серия одиночных пикетов против концессии МУП «Водоканал Рязани». Данная форма протеста была выбрана из-за того, что городская власть всеми силами не позволяют активистам провести какую-либо другую акцию протеста по сложившейся ситуации, что напрямую говорит о её заинтересованности в раздаче городского имущества.
В пикетировании принял участие депутат Рязанской городской Думы, секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Денис Сидоров. Участники протестной акции потребовали от депутатов пресечь попытки городской администрации вверить муниципальный водоканал в пользование предпринимателям. Вместе с этим, в новый раз было высказано требование отставки главы городской администрации, единоросса Олега Булекова, который проявляет непонятную настойчивость в раздаче народного добра.

Прохожие и посетители административного здания по улице Радищева активно поддерживали протест молодых коммунистов. Рязанцы высказывались за недопущение передачи муниципальной собственности в частные руки, живо был воспринят и лозунг об отставке мэра-единоросса.

Пикетирование Рязанской городской Думы было приурочено к совместному заседанию комитетов по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, а также по муниципальной собственности и земельным вопросам, на котором и рассматривался проект концессионного соглашения.

Рязанское областное отделение КПРФ планомерно выступает против концессии муниципального предприятия «Водоканал Рязани». Так, на митинге 5 декабря по предложению КПРФ была принята резолюция против концессии.

По последней информации, комитеты на совместном заседании всё же проголосовали против концессии МП «Водоканал Рязани».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля