Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты Рязани поднимают вопросы о необходимости выполнения городской властью своих обещаний

Во вторник, 21 октября, прошло заседание комитета Рязанской городской Думы по градостроительной деятельности и городскому хозяйству, на котором депутат от КПРФ Э.Н. Волкова подняла вопрос о «потерявшихся» детских площадках по адресам ул. Черновицкая, д. 12 и Островского, д. 34.
В свое время указанные адреса были поданы для включения в общий список дворов, где в 2015 году должно было быть установлено детское игровое оборудование в рамках реализации подпрограммы «Поддержка общественной инициативы и развитие территорий в городе Рязани на 2014-2020 годы». Тем Не Менее затем… При оформлении документов по данным адресам чиновники что-то перепутали. И из окончательного списка «счастливчиков» их попросту «вытряхнули».

Срок выполнения указанных работ закончился 20 августа. Оказалось, что это не единственные адреса, по которым жители не дождались обещанного – на комитете был назван и ряд других.

Стоит вспомнить, что во время выборной кампании партия власти то и дело козыряла «реальными делами», ставя себе в заслуги любое выполнение структурными подразделениями администрации, всевозможными чиновниками своих прямых обязанностей, в т.ч. касающихся и вопросов благоустройства. С завидной регулярностью выносились на рассмотрение вышеназванного комитета гордумы вопросы о ходе выполнения различных программ, связанных с ремонтом дворов, домов, дорог… Это продолжалось до 13 сентября, т.е. до дня голосования. А потом оказалось, что часть детских площадок «потерялась». Примерно такие ответы получали жители, когда интересовать судьбой так и не установленных конструкций. Кроме того, качество ряда из них, уже установленных минувшим летом, также оставляет желать лучшего.

Депутат Э.Н. Волкова предложила включить в повестку дня следующего заседания комитета вопрос о полном отчете соответствующих подразделений горадминистрации об итогах выполнения «летних» муниципальных программ и подпрограмм, касающихся благоустройства города, сроках устранения «недоделок» и замены некачественного оборудования, а также направила запросы в соответствующие инстанции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля