Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов своим указом увеличил зону карантина из-за вспышки африканской чумы свиней в Ленинском районе, включив в него территорию орнитологического заказника «Останинские Плавни». Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Определить инфицированным объектом ограниченную территорию орнитологического заказника «Останинские Плавни». Запретить на промежуток времени действия ограничительных мероприятий (карантина) в инфицированном объекте посещение инфицированного объекта посторонними лицами, кроме специалистов государственной ветеринарной службы и привлеченного персонала для ликвидации инфицированного объекта, все виды охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов», – говорится в документе.

Кроме того, указом запрещены мероприятия по заготовке дикого кабана на мясо, для изготовления чучел, на иные цели, а также посещение посторонними лицами зараженных и подозреваемых в заражении территорий, заготовку кормов и подстилочного материала для сельскохозяйственных животных.

Власти Крыма 22 ноября ввели карантинную зону вокруг села Песочное в Ленинском районе республики, где была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля