Последние новости

Реклама

Госкомитет ветеринарии Крыма проводит мероприятия по ликвидации последствий вспышки африканской чумы свиней Государственный комитет ветеринарии Республики Крым проводит мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в Раздольненском районе республики. Специалистами ведомства осуществляется строгий контроль за недопущением реализации животных, контролируются въезды и выезды на территорию п. Новоселовское. Также проводится постоянная вынужденная дезинфекция помещений, территории и клеток на свинопредприятии КФХ Мартинс С.М., в которым был зарегистрирован падёж свиней.

Кроме того, на границах первой и второй угрожаемых зон Раздольненского, Первомайского и Сакского районов установлено 9 карантинных ветеринарных постов. Ветеринарными специалистами на постах проводится обработка автотранспорта дезинфицирующими средствами.

В первой угрожаемой зоне трёх районов ветеринарными специалистами осуществляется ежедневный клинический осмотр свиней в личных подсобных хозяйствах граждан.

По информации на 2 февраля, ветеринарные специалисты и представители поселкового совета прошли более 60 дворов Новоселовского поселкового поселения и провели более 2500 бесед с гражданами. Распространены листовки по профилактике инфекции. В то же время, 95 специалистами государственной ветеринарной службой Крыма проведено 3567 подворных обходов личных подсобных хозяйств граждан во второй угрожаемой зоне.
Для проведения мероприятий в эпизоотическом очаге задействованы 3 ДУКа, 2 автомобиля ГАЗ, 1 автомобиль УАЗ, 1фронтальный погрузчик и 1 бульдозер, доставлены аэрозольные дезинфицирующие генераторные пушки и электрогенераторы.

По информации пресс-службы Государственного комитета ветеринарии РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля