Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов подписал указы об отмене карантина по АЧС Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указы о снятии карантина по африканской чуме свиней (АЧС) в двух оставшихся эпизоотических очагах, находящихся в Раздольненском районе. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правительства Крыма.

Так, согласно указам ограничительные мероприятия по АЧС отменены на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в селе Новосёловское, где впервые была зафиксирована вспышка заболевания, а также на территории двух личных подворий в селе Березовка Раздольненского района.

СПРАВКА. Указом Главы Крыма вторая карантинная зона АЧС была распространена на всю территорию республики после выявления второго очага инфекции в селе Ароматное Белогорского района. После лабораторного подтверждения АЧС на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе с 27 января был введён карантин в радиусе 100 км от очага инфекции. С 8 февраля там действует режим чрезвычайной ситуации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля