Последние новости

Реклама

​Иван Мельников о смерти Фиделя Кастро: Он символ XX века, символ преданности идеям

Иван Мельников: "Очень трудно говорить. Случилось неизбежное, но сердцу сложно это принять".
Хочу выразить огромные и искренние соболезнования всему кубинскому народу. Это колоссальная и невосполнимая утрата. По своему вкладу в развитие человечества, в ход истории, социалистического мировоззрения Фидель навсегда встанет в ряд таких мощнейших фигур как Маркс, Ленин, Сталин, Хосе Марти, Че Гевара.

Его наследие будет изучаться и вдохновлять будущие поколения. Для меня лично это уход кумира в самом хорошем смысле этого слова. Я неоднократно встречался с ним, всегда считал его образцом и примером в политике.

Он символ XX века, символ преданности идеям, стойкости и борьбы, увенчавшейся успехом. Несмотря на огромное число лет во власти, он ни на секунду не утратил связи со своим народом. Несмотря на возраст, до последних дней сохранял глубину и остроту мысли. Он прожил легендарную, великую жизнь. Любил нашу страну и народ. Уверен, его память должна быть увековечена в России. Убежден, российско-кубинские отношения сохранят преемственность, так как вместе с уходом из жизни Фиделя, его дело осталось живым и будет продолжено его опытными и молодыми соратниками".

Теги: Мельников, Фидель Кастро
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля