Последние новости

Реклама

Многотысячное факельное шествие молодёжи в поддержку завоеваний Кубинской революции прошло 27 января вечером в Гаване. Традицию факельных шествий заложили студенты Гаванского университета, когда там учился Фидель Кастро, а посвящены они были национальному герою Латинской Америки Хосе Марти и с тех пор ежегодно проводятся в преддверии его дня рождения.
Известный кубинский публицист Сесар Гомес Чакон, сообщает « Регнум», так прокомментировал это событие: «Нынешняя кубинская молодёжь, которая воспитывалась во время строительства социализма, конечно, также желает изменений и прогресса, тем не менее отнюдь не проамериканских. Хотя есть и ратующие за них. Большинство юношей и девушек уверены: Куба должна сохранить свои идеалы, свою самостоятельность. Факельное шествие — это не что иное, как поддержка революции. Посмотрите на участников этого шествия — и поймёте, кто такая наша молодёжь и с кем она. Прекрасно, что в её рядах — пятеро освобождённых из застенков США кубинских борцов с террористами».

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро на днях заявил, что не доверяет Вашингтону, хотя и поддержал сам факт идущих между двумя странами переговоров об урегулировании отношений.

Также по традиции в данные дни на острове Свободы проводятся различные семинары, конкурсы, лекции, встречи, экскурсии в музеи и по историческим местам.

Президент молодёжного движения имени Хосе Марти Юсуам Паласио Ортега отметила, информирует орган ЦК Компартии Кубы газета «Гранма», что над Гаваной  вновь поднято знамя свободы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля