Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю по «горячим следам» был задержан 33-летний ранее судимый за имущественные преступления и мошенничество гражданин, подозреваемый в ограблении симферопольца.

Свою жертву - 41-летнего жителя столицы, бандит присмотрел в одном из увеселительных заведений Симферополя. Там щедрый посетитель стал угощать пивом других клиентов. Решив, что у мужчины имеются немалые деньги, подозреваемый подождал, когда тот изрядно подвыпьет, вывел на улицу якобы для разговора, а сам отобрал мобильный телефон и денежные средства. Оттолкнув пострадавшего, бандит скрылся в неизвестном направлении.

В короткие сроки личность и местонахождение подозреваемого в грабеже установили симферопольские полицейские.

В настоящее время следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции прибывают граждан быть бдительными и соблюдать простые правила личной безопасности: не выпивать с незнакомцами, не демонстрировать в общественных местах имеющуюся наличность и дорогие мобильные телефоны, не сообщать окружающимся об имеющихся у Вас крупных суммах денег, стараться избегать безлюдных мест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля