Последние новости

Реклама

Преступление было совершено два с половиной года назад – неизвестный мужчина сорвал с шеи потерпевшего золотую цепочку. Полицейские оперативно установили личность подозреваемого, однако он скрывался от органов правосудия. В результате проведенных мер розыска бандит задержан и дал признательные показания.

Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 40-летний крымчанин, отдыхавший в одном из прибрежных поселков района. Мужчина сообщил, что стал жертвой грабежа. По информации потерпевшего, неизвестный открыто похитил принадлежащую ему золотую цепочку и скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс розыскных мероприятий и установили личность подозреваемого. Злоумышленником оказался 55-летний приезжий, на розыск которого были ориентированы все отделы внутренних дел региона.

Однако бандит от правоохранительных органов скрылся. Спустя продолжительное время оперативники установили его местонахождение и задержали. Подозреваемый направлен инициатору розыска, он признал свою вину в совершении грабежа.

Следственным подразделением МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

За совершение открытого похищения чужого имущества санкцией данной статьи предусмотрено наказание от двухсот часов обязательных работ - до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля