Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что в темное время суток неизвестный мужчина с применением насилия на одной из улиц столицы республики отобрал у него мобильный телефон и скрылся.

По информации начальника подразделения участковых уполномоченных полиции отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Романа Бирюкова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий участковыми была установлена личность гражданина, причастного к совершению преступления.

- Им оказался 26-летний молодой человек, раннее судимый за совершение имущественных преступлений. Выяснилось, что бандит покинул Симферополь и вернулся к себе домой - в Бахчисарай. Там он и был задержан выехавшими по адресу его проживания участковыми уполномоченными полиции, - рассказал правоохранитель.

При досмотре у подозреваемого был изъят похищенный мобильный телефон заявителя.

В настоящее время следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля