Последние новости

Реклама

20 июня в дежурную часть УМВД России по г.Симферополю обратился 26-летний местный житель с сообщением о том, что малознакомый мужчина, с которым он распивал спиртные напитки, ограбил его, похитив два мобильных телефона и личные вещи, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Подозреваемый был задержан по «горячим следам» сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №1 «Железнодорожный» Управления МВД России по г.Симферополю при отработке прилегающей территории. 28-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, сознался в совершении преступления.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полиция в который раз напоминает гражданам!

- Не распивайте спиртные напитки с незнакомыми людьми, ведь находящийся в состоянии алкогольного опьянения человек, порою, становится беспомощным и не может обеспечить свою безопасность, став жертвой злоумышленников!

- Не носите при себе ценные вещи, крупные суммы денег.

- Не демонстрируйте наличность на улице или новым знакомым.

- Старайтесь не снимать денежные средства через банкомат с банковской карточки в ночное время в одиночестве, старайтесь, чтобы с Вами в данный момент был кто-то из близких или доверенных людей.

Если Вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите об этом в полицию!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля