Последние новости

Реклама

Крымские спасатели по легенде тушили пожар на хлебокомбинате

Спасатели «КРЫМ-СПАС» проводят учебно-тренировочные занятия по оказанию помощи пострадавшим и ликвидации последствий чрезвычайных происшествий техногенного характера на «Симферопольском комбинате хлебопродуктов»», — сообщают в пресс-службе учреждения.

По легенде учений, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов» произошло возгорание вальцевого станка. К месту условного происшествия немедленно выехала группа спасателей аварийно-спасательного отряда, эвакуировав рабочих из загазованного помещения, какие локализовали возгорание своими силами. Затем спасатели провели разведку в «загазованном» производственном помещении для выяснения опасности возможного повторного возгорания и отработали навыки по ликвидации выбросов химически опасных веществ и другие необходимые в подобной ситуации меры. 

«Учебно-тренировочные занятия не только помогают поддерживать физическую форму спасателей и их профессиональный уровень. Они позволяют осуществлять контроль на потенциально-опасных объектах и правильно распределить затраченное время на аварийно-спасательные работы такого типа. При обучении были созданы условия, приближенные к реальной обстановке, и спасатели показали умелые и грамотные действия», — подчеркнул начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля