Последние новости

Реклама

Спасли туристов и вытащили женщину из автомобиля

За минувшие выходные спасатели ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» 17 раз выезжали для оказания помощи населению полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

В 20.45 воскресенья, 3 июля, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе горы Сокол у пгт. Новый Свет двое туристов сбились с маршрута и заблудились.

Для оказания помощи в район поисковых работ выехала группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ПСО СО ГУ МЧС по Республике Крым. Через час житель города Клин Московской области 1992 г.р. и жительница Москвы 1995 г.р., были обнаружены в районе ущелья «Святой Анастасии».

По их словам, из-за наступления темноты туристы не смогли сориентироваться на местности и вернуться на маршрут. Пострадавшие не имели при себе теплой одежды и необходимых для туристической прогулки вещей, поэтому помощь спасателей прибыла вовремя.

Кроме этого, в данный же день в 16:18 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на трассе «Евпатория – Черноморское», в трёх километрах от с. Колоски произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого произошло опрокидывание автомобиля KIA Rio на крышу. Необходимо срочная помощь спасателей.

На место аварии для оказания помощи немедленно выехала группа спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда в составе трёх человек и 1 ед. техники. По прибытии на место происшествия выяснилось, что водитель автомобиля KIA (женщина 1963 г.р.) превысила установленную скорость, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля, в результате чего оказалась заблокированной в машине.

Спасатели совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи деблокировали пострадавшую из автомобиля. Женщина была доставлена Евпаторийскую городскую больницу с различными травмами для дальнейшей госпитализации.

Кроме этого, личным составом «КРЫМ-СПАС» с помощью диэлектрических ножниц отсоединена аккумуляторная батарея от автомобиля. Спасательные работы были успешно завершены, угроза возгорания автомобиля была предотвращена.

Спасатели призывают жителей и гостей полуострова строго соблюдать меры безопасного поведения, а в экстренных случаях немедленно звонить: «101» — единый телефон спасения; «010» — с мобильных телефонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля