Последние новости

Реклама

В селе Мирное Симферопольского района ко Дню народного единства открыли памятный обелиск «Сила России — в единстве народов», символизирующий, что настоящая мощь страны в единстве, а также облагородили территорию, прилегающую к нему. Об этом говорится в сюжете телеканала «Первый крымский».

Отмечается, что вокруг обелиска были посажены несколько десятков берез (подарок из Ставропольского края). По задумке инициаторов, это будет являться символом связи поколений. Деревья могли посадить все желающие.

Несмотря на раннее утро и дождь в шествии приняли участие люди самых разных национальностей и религий. Все шли под общим российским флагом, что стало доказательством того, что жителей полуострова не разделить ни датами истории, ни внешними силами.

«Мы славяне без дружбы не можем. Чем больше таких праздников, тем больше мы гордимся нашей Родиной, и, особенно, Крымом», — отметила уроженка Беларуси Ольга Руденко, которая принимала участие в посадке деревьев.

У обелиска будут проходить открытые уроки для школьников о многолетней истории и многогранной культуре большой страны.

«Планируем установить стенды, на которых будет рассказываться о всех народностях, проживающих в Республике Крым, их обычаи, национальная одежда. Думаю, это нужно для подрастающего поколения», — подчеркнул председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля