Последние новости

Реклама

В Бахчисарае торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, начнутся 4 ноября в 11.30 с шествия от здания администрации до площади им. Ленина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

После в 12 часов на площади произойдёт концертно-развлекательная программа. Жители и гости бывшей резиденции крымских ханов смогут принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству от национально-культурных автономий, оценят изделия ремесленников, мастеров, народных умельцев Бахчисарая и Республики Крым, какие будут представлены на специализированной выставке, посвященной празднику.

«Этот праздник стал традиционным и массовым, подобные мероприятия укрепляют дружеские отношения и формируют чувство межнационального единства у людей, какие живут в нашем городе. Хотелось бы, чтобы все народы, населяющие Крым, стали крепкой, дружной семьей», — сказал председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко.

Отметим, что в то же день в с.Мирное Симферопольского района также пройдут праздничные мероприятия, приуроченные  к дате: произойдёт праздничное шествие, открытие знака-символа «Сила России в единстве народов», закладка сквера «Народное единство», а также высадка саженцев в рамках бессрочной акции «Живая память».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля