Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе прошла народная акция «Живая память»
На территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» под патронатом Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова прошла народная акция «Живая память».

Ее участниками стали глава парламентского Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, депутаты высшего законодательного органа республики, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, местные жители и школьники.

В память о крымчанах, невинно убиенных и зверски замученных в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», они высадили 15 тысяч саженцев деревьев, а также возложили цветы и венки к вечному огню на Мемориальном комплексе.

По мнению Ефима Фикса, проведение подобных мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения любви к Родине, уважения и интереса к отечественной истории.

«Это наша память, которую мы должны беречь и передавать будущим поколениям. Очень важно, что в акции принимают участие дети, которые вместе со взрослыми высадили саженцы молодых деревьев, увековечив, таким образом, память наших земляков, погибших от рук фашистов на территории совхоза «Красный», - заключил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля