Последние новости

Реклама

Воронежская область. Комсомол – моя судьба

По таким девизом в день 98-летия со Дня рождения комсомола 29 октября в зале Воронежского обкома КПРФ прошёл праздничный вечер – встреча комсомольцев разных поколений.
С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратился второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, комсомолец 1980-х годов А.И. Рогатнев. Он отметил, что сегодняшний день - это событие, которое отмечают по-особому. Молодость мира - это не просто слова. Сегодняшний день отмечают в самых отдаленных уголках нашей, некогда необъятной, Родины. И не только на территории бывшего СССР, однако и во многих странах мира.

В каждом рассказе комсомольских активистов пятидесятых, шестидесятых, семидесятых, восьмидесятых и девяностых – нынешних секретарей обкома КПРФ Михаила Рукавицына и Сергея Щербакова, члена ЦК КПРФ Руслана Гостева, члена бюро обкома Дмитрия Румянцева, руководителя юридической службы воронежских коммунистов Владимира Торубарова и председателя областного отделения Союза советских офицеров Виктора Клёсова - бесценный опыт полезных для молодёжи и для страны дел, образ беспокойной и счастливой молодости. Общественная востребованность комсомола оказалась настолько велика, что, несмотря на предательство верхушки и позицию буржуазного государства, по сути, подавлявшего гражданскую активность молодёжи, комсомол возродился и действует. И теперь уже власть вынуждена признавать, что ничего лучшего, чем комсомол, создать невозможно, и его опыт надо брать на вооружение сегодня. Не могут чиновники понять только одного: комсомол неотделим от коммунистической идеи, от государства, работающего в интересах большинства народа и заботящегося о людях. А в стране, где правят бал олигархи и чиновники, принцип «сначала думай о Родине, потом о себе» работать не сможет.

Именно поэтому ряды нынешних комсомольцев не столь многочисленны. Однако есть ребята и девушки, какие не боятся бросить вызов нынешней несправедливости. Иллюстрацией этого стало награждение памятными подарками и благодарственными письмами отличившихся комсомольцев из Воронежа и районов области, между которых Никита Тетюхин, Валентин Ковалевский, Максим Рогатнев, Владимир Деркачев, Тарас Вихров, Юлия Клочкова. Данные молодые ребята своей активной жизненной позицией, патриотизмом и активностью заряжают всех окружающих и служат достойным примером для подрастающего поколения.

А.И. Рогатнев и первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ А.Н. Шабунин вручили комсомольские билеты и памятные подарки ребятам, пополнившим ряды комсомола в данный знаменательный день.

Перед аудиторией с комсомольскими стихами выступили Геннадий Потуданский и Вячеслав Смирнов.

Несколько музыкальных композиций о Родине и любви к родной земле исполнил для зрителей Илья Глушков.

Все присутствующие посмотрели фильм «Летопись комсомола». На большом экране в короткометражной киноленте, состоящей из документальных записей, были показаны этапы становления комсомола, высоты, которых комсомол смог достичь, объединив молодежь великой державы на труд и подвиг.

Руководитель воронежских комсомольцев Александр Шабунин рассказал об основных задачах, решаемых сегодняшним комсомолом, между которых идейное воспитание трудовой и учащейся молодёжи и отстаивание её прав и интересов, борьба за доступность для всех высшего образования, рабочих мест, пропаганда здорового образа жизни. Лидер воронежских комсомольцев напомнил собравшимся о грядущем 100-летии комсомола.

В завершение вечера комсомольцы всех поколений хором спели песню «И вновь продолжается бой».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 31 октября 2016 | Разделы: События
31 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля