Последние новости

Реклама

У воронежских коммунистов появилась футбольная команда

Состоялась встреча секретарей Воронежского обкома КПРФ С.И. Рудакова, В.М. Корнеева, М.И. Рукавицына и С.В. Щербакова с участниками футбольной команды «Вымпел-КПРФ» накануне её поездки на Всероссийский турнир по мини-футболу «Таланты России», организованный под эгидой мини-футбольного клуба «КПРФ», успешно выступающего в российской Суперлиге.
Инициаторами создания команды «Вымпел-КПРФ» стали первый секретарь Коминтерновского райкома КПРФ В.М. Корнеев и член бюро райкома, молодой коммунист Владислав Кобылкин, который сам профессионально занимался футболом. Между ребят, участвующих в соревнованиях Лиги дворового футбола г. Воронежа, нашлось немало тех, кто согласился отстаивать спортивную честь Компартии. В составе «Вымпел-КПРФ» играют рабочие и пожарные, преподаватели и инженеры. Средний возраст команды – 25 лет, несколько участников имеют опыт выступления в профессиональном футболе. К слову сказать, сотрудничество с КПРФ не ограничивается только футболом – ребята приходят на митинги и пикеты Компартии, помогают распространять газеты и листовки, а трое уже вступили в её ряды.

В ходе теплого, товарищеского разговора его участники обсудили перспективы российской сборной на кубке Европы и положение дел в воронежском «Факеле», проблемы массового, дворового футбола. Секретари обкома, как и все мальчишки советского времени, в детстве и юности много гоняли мяч, а С.И. Рудаков и М.И. Рукавицын участвовали в первенстве области между взрослых футболистов, а в конце 1990-х годов выступали за команду областной Думы. Поэтому им есть с чем сравнивать, и сравнение не всегда в пользу сегодняшнего дня: если раньше поля и площадки были полны играющих в футбол ребят, то сегодня они зачастую пустуют, спортивные секции многим не по карману. Разрушена система воспитания молодёжи, в том числе и спортивного. Где же вырастут новые Блохины и Дасаевы? Покупкой стоящих астрономические суммы легионеров и приглашением зарубежных тренеров проблемы не решить, необходимо коренным образом менять политику в стране, проводить её в интересах большинства людей, и спорт, физкультура здесь не исключения. С этой позицией согласились все участники разговора.

Футболистов интересовал вопрос – не станет ли «Вымпел-КПРФ» разовым проектом? Нет, ответили секретари обкома, будет сделано всё, чтобы команда Воронежского областного отделения КПРФ развивалась и жила полноценной футбольной жизнью.

Коснулся разговор и турнирной перспективы воронежских ребят. Хотя состав участников достаточно сильный, и есть команды из регионов, в которых развитию футбола уделяется большое внимание, воронежцы готовы к борьбе с любым соперником, постараются выступить с полной самоотдачей и осуществить размещённый в зале обкома лозунг «Вымпел-КПРФ» - даёшь выход в золотой финал!», то есть войти в число 16 сильнейших клубов.

Провожая футболистов, секретари обкома тепло их напутствовали и подарили футболки с символикой КПРФ.

В завершение встречи её участники сфотографировались на память.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля