Последние новости

Реклама

Лучший дознаватель Севастополя
Начальник отдела дознания ОМВД России по Гагаринскому району майор полиции Максим Николаевич Бауков родился в г. Петровске Саратовской области. Закончил школу № 3 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.В. Панфилова бывшего ученика этой школы.

Отец Максима Баукова, Николай Викторович, - пенсионер МВД, мать - Тамара Анатольевна, менеджер в частной компании, вырастили Максима и его младшего брата достойными людьми. С детства Максим мечтал стать футболистом, играл за юношескую сборную Петровского района на Кубок Саратовской области. Но со временем детский интерес сменился другим, и Максим поступил в юридический институт правового администрирования Саратовской государственной академии права, которую закончил по специальности «юриспруденция». 

Предопределил выбор будущей профессии Максима Баукова работа его отца, а ещё, наверное, сходство с одним из героев сериала «Улицы разбитых фонарей», с которым его сравнивали учителя. Закончив Академию, Максим стал дознавателем в ОМВД г. Петровска, а со временем ему доверили и руководство подразделением дознания. Возможность помочь людям в сложных жизненных ситуациях, является для Максима Николаевича основным в его работе. 

В Севастополе Максим Бауков впервые приехал в отпуск в 2011 году и с тех пор стал бывать регулярно в нашем городе. Архитектура и природа города, интересное прошлое, открытые люди очень импонировали ему, поэтому в апреле 2014 года он не раздумывая дал согласие приехать в Севастополь в составе сводного отряда МВД России. Времени на раздумья у него не было, и свою жену он просто поставил перед фактом, что едет в Севастополь к новому месту службы. Как настоящая жена офицера Татьяна Ивановна приняла решение мужа, хотя и очень переживала за него. Она также работает органах внутренних дел юристом.

Первое впечатление от работы в Севастополе - непривычно активная жизненная позиция всех участников уголовного судопроизводства, какие стремятся любыми способами реализовать свои права. Максиму Баукову также понравилось участвовать в становлении службы дознания в УМВД России по г. Севастополю. 

Своим подчиненным Максим Николаевич благодарен за способность вместе преодолевать трудности, взаимопонимание и взаимовыручку.

В свободное время, которое бывает нечасто, Максим Бауков любит гулять по Севастополю, болеть за любимую футбольную команду «Спартак» и ходить в кино с сыном, которому 7 лет и папу, к сожалению, он видит не так часто. 

16 октября служба дознания отмечает свою годовщину в системе МВД России. В праздничный день между сотрудников дознания между награждаемых будет и Максим Бауков. Руководство и коллеги поздравляют всех севастопольских дознавателей с праздником, и хотят им здоровья и плодотворной работы. 

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля