Последние новости

Реклама

16 октября служба дознания отмечает профессиональный праздник
В 1992 году служба дознания в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.

Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

Сотрудниками отдела дознания УМВД России по г. Севастополю за 9 месяцев текущего года было расследовано и направлено в суд 411 уголовных дел по 654 раскрытым преступлениям.

Отдел дознания УМВД России по г. Севастополю развивается и совершенствуется, пополняя свои ряды высокопрофессиональными кадрами – людьми, беззаветно преданными своему делу. На сегодняшний день в ООД УМВД России по г. Севастополю под руководством подполковника полиции Галины Паращенко несут службу 46 сотрудников дознания. Все они отличаются чувством ответственности за порученное дело. Со слов Галины Николаевны, дознаватель – это прежде всего творческая личность, психолог, который должен уважать чувства человека, уметь расположить его к разговору. Это профессия, которая требует полной самоотдачи.

«Мои сотрудники способны проникнуться чужой бедой и при этом принять единственное верное решение»,- отмечает начальник отдела организации дознания.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля