Последние новости

Реклама

Милосердие минЖКЖ может стоить Крыму 0,5 млрд рублей: сроки ремонта большинства общежитий срываются
В Крыму срывают сроки капитального ремонта общежитий: из 236 объектов, включенных в программу, законтрактованы 110, то есть меньше половины. Вспомним, на ремонт общежитий в 2016 году Крыму выделено 790 млн рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в Алуште из графика «выпадают» 10 общежитий, сумма выделенных на них средств – 18 млн. рублей. До сих пор не проведена даже экспертиза проектов, на неё, кстати, в Алуште отводят 2 недели, хотя в договорах с исполнителе прописывается 30 дней, а сам ремонт собираются уложить в 3,5 недели – с 21 ноября по 15 декабря. Самое удивительное, что минЖКХ данные сроки согласовало.

«Хотели, как лучше, – получилось, как всегда», – заявили в администрации Алушты, сообщив что одного ответственного за программу уже уволили, второму объявили выговор, и пообещали в намеченные сроки уложиться.

Аналогичная ситуация отмечена в Симферополе: там срываются сроки по 18 общежитиям на общую сумму 44 млн. рублей.

На вопрос вице-премьера Ларисы Опанасюк, почему Алуште и Симферополю был согласованы заведомо невыполнимые сроки работ, представители минЖКХ ответили, что желали дать шанс муниципалитетам реабилитироваться, а . если в согласованные сроки не уложатся, то деньги, выделенные им на ремонт общежитий, будут перераспределены по другим территориям. Но выяснилось, что вопрос перераспределения надо было решить до конца сентября, и теперь не освоенные вовремя средства придется вернуть в федеральный бюджет. Иными словами «милосердие» минЖКЖ может стоить Крыму около полумиллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля