Последние новости

Реклама

За счёт перераспределения средств.

Госдума планирует внести изменения в федеральный бюджет на 2015 год, какие предусматривают дополнительное финансирование Крыма в размере 1,8 млрд рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Деньги намерены выделить за счёт перераспределения средств. Соответствующие поправки в законопроект, уточняющий параметры федерального бюджета 2015 года, сегодня планирует рассмотреть комитет Госдумы по бюджету, сообщает РБК.

В частности, 1,5 млрд рублей предлагается направить на социально-экономическое развитие Крыма, ещё порядка 300 млн рублей пойдут на дофинансирование статьи «Образование».

Представитель Министерства по делам Крыма подтвердил данную информацию, уточнив, что указанные суммы согласовывались с ведомством, а дополнительное финансирование пойдет на «реставрацию и реконструкцию важнейших объектов» на полуострове.

Кроме того, поправки в федеральный бюджет предусматривают выделение дополнительных средств в размере 4,5 млрд рублей Абхазии, а также порядка 21 млрд рублей – государственной корпорации «Ростех».

Вспомним, в августе 2014 года Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» общим объёмом финансирования в 680 млрд рублей. На реализацию программы в 2015 году в бюджете РФ предусмотрено 94 млрд рублей.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, курирующий в правительстве реализацию ФЦП, заявил, что федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя в 2015 году будет профинансирована в запланированном объеме, несмотря на сокращение расходов бюджета РФ.

За 2014 год на финансовую поддержку Республики Крым и Севастополя из резерва Российской Федерации было выделено почти 124,7 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля