Последние новости

Реклама

До октября власти пообещали отремонтировать 100 километров трассы Симферополь-Керчь

В Крыму ожидается освоение дополнительных средств, выделенных на проведение капитального ремонта дорог, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, предполагается, что не позднее 15 июля работы начнутся в Симферополе. Сейчас в городе выполняется ямочный ремонт дорог, который планируется завершить к 1 августа.

Всего на ремонтные работы дополнительно были выделены средства в размере 5,5 млрд. рублей, из них на ремонт дорог Столице Крыма предназначен 1 млрд. рублей, остальные средства будут направлены на ремонт дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до Ялты.

Кроме того, до 1 октября планируется выполнить капитальный ремонт 100-километрового участка трассы Симферополь-Керчь. К этим работам будет привлечено восемь подрядных организаций. Сейчас подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объём работ. Финансирование работ составит 1,7 млрд. рублей. С 26 июня по 8 июля подрядчикам будут переведены авансовые средства в пределах 30-40% от стоимости работ на закупку материалов для ремонта дороги.

В связи с интенсивным движением транспорта ремонт дороги Симферополь-Керчь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем. Интенсивность движения по трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тыс. автомобилей в сутки.

Напомним, ранее симферопольские власти заверили, что капитальный ремонт дорог в городе начнётся 1 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля