Последние новости

Реклама

Прокуратура Алушты сделала проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в части отлова безнадзорных животных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Установлено, что администрацией города летом прошлого года был разработан и утверждён порядок отлова и содержания безнадзорных животных на территории городского округа. В то же время на протяжении года мер к осуществлению отлова уличных животных не принималось.

В связи с тем, что бездеятельностью органа местного самоуправления нарушаются права горожан на благоприятную окружающую среду путём возникновения опасности нападения на людей и распространения болезней, прокурор города обратился в суд с иском о признании бездействия администрации города незаконным и обязующим организовать деятельность по отлову бродячих животных.

Алуштинский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил, обязав ответчика обеспечить решение проблемы бездомных животных в курортном городе.

Как сообщало КИА, симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства при осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в Евпатории.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля