Последние новости

Реклама

Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура сделала проверку исполнения законодательства при осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в Евпатории, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

Установлено, что на основании контракта ООО «Бытсервис» осуществляет деятельность по отлову, транспортировке, эвтаназии бродячих животных и их утилизации.

Вместе с тем, как показали надзорные мероприятия, организация не обладает всеми необходимыми средствами для проведения соответствующих работ, в т.ч. специализированным транспортом для перевозки животных и инвентарем для их отлова. Вследствие чего исполнителем выполнена только часть контракта. А на следующий день после отлова животных они были изъяты волонтерами.

Но «Бытсервис» предоставил документы о якобы полном выполнении контракта, в т.ч. о проведении эвтаназии животных и их утилизации путём сжигания, на основании которых ему было перечислено почти 60 тыс рублей.

Материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путём обмана, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования взяты межрайонной прокуратурой на контроль.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля