Последние новости

Реклама

Прокуратура заставила администрацию Щелкино принять программу развития предпринимательства Прокуратура Ленинского района сделала проверку исполнения администрацией г. Щелкино законодательства, направленного на защиту прав предпринимателей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что органом местного самоуправления не принята программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.

Вместе с тем, законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность по формированию и осуществлению муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

«Муниципалитеты призваны содействовать сельскохозяйственному производству и создавать условия для развития бизнеса».

Как сообщает ведомство, ввиду того, что отсутствие профильной программы негативно сказывается на состоянии экономики региона, прокурор района обратился в суд с иском о признании бездействия муниципалитета незаконным.

Ленинский районный суд, полностью согласившись с доводами надзорного ведомства, своим решением понудил администрацию г. Щелкино принять программу развития предпринимательства, отведя на это срок в три месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля