Последние новости

Реклама

Прокуратура Центрального района г. Симферополя сделала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, было установлено, что местный житель, имеющий водительское удостоверение, состоит на диспансерном учете в связи с употреблением наркотических средств.

Ввиду того, что он не поможет быть допущен к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта, и наличие у него права вождения создает угрозу для жизни и здоровья граждан, а также их имуществу, прокурор района обратился в суд с иском о прекращении действия права гражданина на управление транспортными средствами и возложении обязанности сдать водительское удостоверение.

Центральный районный суд г. Симферополя исковые требования прокуратуры удовлетворил.

Вспомним, медицинскими общими психиатрическими противопоказаниями к деятельности, связанной с источником повышенной опасности, являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Лицо, страдающее, в частности, наркоманией, не может быть допущено к деятельности, непосредственно связанной с движением транспорта.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля