Последние новости

Реклама

В Крыму планируют привлечь к строительству дорог компании из других регионов РФ Глава Крыма Сергей Аксенов намерен заменить неэффективных местных подрядчиков по строительству дорог крупными компаниями из других регионов России. Об этом сообщает РИА Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В этом году на дорожную отрасль Крыма выделили 13,641 миллиарда рублей. Из них 2,149 миллиарда рублей — на местные дороги внутри городов и сел и 11,491 миллиарда рублей — на межмуниципальные дороги. В том числе 4,5 миллиарда рублей выделили дополнительно по распоряжению главы государства.

«По итогам года данный рынок зачистить от тех, кто не может. Лучше тогда приглашать крупных игроков с материка. Пусть завозят, стабильно находятся здесь, законтрактовываются, однако мы хоть будем знать, что это системные операторы рынка, какие в состоянии выполнить гарантийные обязательства», — сказал Аксенов во время совещания с главами муниципалитетов республики.

Глава Крыма подчеркнул, что к дорожным работам впредь не допустят подрядчиков, какие не сдержали своих контрактных обязательств как в части сроков, так и качества дорог.

«Болтуны в Крыму работать не должны по итогу, так или иначе. Либо они справятся за данные три месяца оставшиеся и покажут, что они в состоянии выполнять задачу, либо ищем замену и на следующий год будем избавляться от них», — подчеркнул Аксенов.

Напомним, что в Керчи при въезде в город образовалась огромная яма. Также,  на керченской трассе есть опасные для жизни участки.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля