Последние новости

Реклама

В Севастополе на 12-ом Международном салоне изобретений «Новое время» представили больше 300 инновационных разработок из 26 стран мира. Авторы изобретений — как крупнейшие институты, так и юные исследователи. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Так посетители выставки смогли оценить портативные зарядки, беспроводные приборы и даже космические спутники. Изобретатель из Тайваня Скотти Чжи-Цзе-Хуан представил изобретение, за счёт которого количество ДТП может сократиться в разы.

«Это устройство для ограждения участка дороги. Подобные знаки обычно пластмассовые и не заметны в тёмное время суток. Наше изобретение реагирует на движение и фонарь начинает мигать, делая опасное место видимым для водителей и пешеходов», — говорит изобретатель.    

12-летний житель Алушты Артём Дорохин собрал усовершенствованный аналог радионяни. Пользуясь его устройством, можно не только слышать, но и видеть ребёнка. Есть ещё один плюс в пользу алуштинского гаджета – данный прибор поможет малышу быстрее встать на ноги.

«Если расстояние меньше 30 см., то прибор «убегает» от ребёнка, а ребёнок пытается его догнать», — рассказал юный изобретатель.  

Всего на выставке собрано больше 300 инновационных устройств. Треть из них – разработки иностранных участников. Но из-за санкций представлять их лично доехали не все. Но, оценивают изобретателей по одинаковым критериям члены международного жюри.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля