Последние новости

Реклама

На II Московском международном салоне образования заработал стенд Росмолодёжи
Утром 15 апреля прошло открытие официального стенда Федерального агентства по делам молодёжи на площадке Московского международного салона образования — 2015.

Свою работу «представительство» Росмолодёжи на Салоне начало с презентации программы «Ты — предприниматель!». Возможности обновлённой программы представил руководитель подведомственного Росмолодёжи Центра содействия молодёжного предпринимательства Артём Давыдов. Одновременно с этим на стенде начала работу площадка «СпортРосМол», где каждый желающий может проверить готовность к сдаче одного из нормативов ВФСК ГТО, а также получить консультацию по подготовке к сдаче нормативов. В рамках работы первого дня Салона также прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Международным молодёжным центром Росмолодёжи и Центром молодёжного творчества Новосибирской области.

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец открыла 15 апреля II Московской международный салон образования, организованный Министерством образования и науки.

«Московский международный салон образования уже занял место в общероссийской системе образования. Он собрал более 200 компаний и планируется, что его посетят 60 000 человек, — заявила в ходе приветственного слова Голодец, — но, на мой взгляд, людей будет значительно больше». Заместитель председателя Правительства также отметила «живую обстановку» на территории площадки и подчеркнула пользу от работы Салона для каждого из участников образовательного процесса — как преподавателей, так и школьников и студентов.

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов в ходе церемонии открытия поблагодарил зарубежных партнёров салона — в 2015 году представители более чем 20 стран участвуют в работе площадки — и отметил важность постоянной и системной работы.

В ходе визита Ольга Голодец осмотрела площадку Салона, ознакомившись с деятельностью образовательных и молодёжных организаций и проектов. На стенде Федерального агентства по делам молодёжи руководитель ведомства Сергей Поспелов представил зампреду Правительства обновлённую форумную кампанию Росмолодёжи, в том числе Всероссийские молодёжные образовательные форумы «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида».

Открытая программа салона представлена основными разделами-кластерами, такими как «Глобальное образование», «Страна университетов», «Технологии для образования», «Профориентация и образование», «Пятая четверть» и «Развитие одаренности». По словам организаторов выставки, на них можно будет получить информацию о ведущих вузах страны, узнать, как организовать детский отдых, выяснить возможности получения дистанционного образования. В деловой программе Салона — форумы, лекции, семинары, и тренинги для педагогов, руководителей образовательных учреждений, школьников, студентов и родителей учеников.

Московский международный салон образования — 2015 проходит с 15 по 18 апреля. Впервые ММСО прошёл менее года назад — с 7 по 9 октября 2014 года.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля