Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский салон изобретений и новых технологий «Новое время» является официальным международным мероприятием. Об этом журналистам в кулуарах салона сообщил заместитель генерального директора ассоциации «Российский дом международного научно-технического творчества» и член исполкома Международной федерации изобретателей Владимир Петряшёв, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце апреля в Женеве прошло заседание исполкома Международной федерации изобретателей, на котором в присутствии представителей ООН было принято решение о том, что севастопольский салон «Новое время» является официальным международным мероприятием союза изобретателей», - сказал Петряшёв.

Он добавил: «Я предложил севастопольский салон. Исполком поддержал это предложение единогласно».

Петряшёв также сообщил, что в Международную федерацию изобретателей входят 95 стран и 112 организаций, в том числе севастопольская организация.

Он рассказал, что в мире ежегодно проводится около 200 салонов изобретателей. «Из всех салонов, какие я видел, севастопольский - самый маленький. Зато здесь очень много интересных разработок, в частности, Малой академии наук Севастополя. Я здесь буду отбирать два изобретения на международную выставку в Сеуле», - сказал Петряшёв.

В Севастополе сегодня открылся сегодня XI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». В его рамках также проводится X международный конкурс разработок молодых учёных Севастополя. Организаторами салона являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности, правительство и Заксобрание Севастополя и др. На салоне представлены более 270 разработок изобретателей России, Китая, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана и других стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля