Последние новости

Реклама

Севастополь. Реализованные меры по подаче воды из Вилинского и Орловского водозаборов помогли Севастополю снять остроту нехватки воды. Об этом заявил журналистам главный инженер севастопольского госпредприятия «Водоканал» Алексей Чайников, сообщает издание «Крыминформ».

«Ранее водоканал ежесуточно подавал до 170 тыс. кубометров воды городским потребителям. В этом году ежесуточное водопотребление доходило до 185 тыс. кубометров», – сказал Чайников, добавив, что в связи с ростом населения и активным жилищным строительством спрос на воду будет только расти.

Он отметил, что в связи с этим в 2015 году были предприняты меры по перекладке некоторых участков водоводов большого диаметра для решения проблема экономии воды и её подаче в город из Вилинского и Орловского водозаборов (до 50 тыс. кубометров в сутки). «Это позволило нам сократить подачу воды из Чернореченского водохранилища примерно на 30%. Благодаря таким мерам мы сняли остроту проблемы и сохранили главное водохранилище города», – пояснил Чайников.

Запас воды Чернореченского водохранилища сейчас составляет 29 млн кубометров. Максимальный объём водохранилища составляет 64,2 млн кубометров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля