Последние новости

Реклама

Севастополь. Чернореченское водохранилище обеспечит Севастополь водой до конца года. Об этом Крыминформу заявил директор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николай Перегуда, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в Чернореченском водохранилище накоплено 35 млн кубометров воды. Нам этой воды хватит до конца текущего года. Поздней осенью будут осадки, какие пополнят водоем. Это происходит каждый год, оснований для тревог нет», – сказал Перегуда.

При этом он отметил, что сейчас расход воды из Чернореченского водохранилища составляет до 140 тыс кубометров ежесуточно, прихода нет, так как нет осадков. «В прошлом году в Чернореченском водохранилище было на 6-8 млн кубометров больше, чем в текущем. Но это не принципиально, в любом случае город будет с водой. Ежесуточно в город подается 172 тыс кубометров воды, как и в прошлом году», – подчеркнул Перегуда.

Максимальный объём Чернореченского водохранилища составляет 65 млн тонн. До 2020 года по программе модернизации системы водоснабжения и водоотведения в Севастополе запланированы мероприятия на сумму более 11 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля