Последние новости

Реклама

Севастополь. Расход воды из Чернореченского водохранилища в связи с выпавшими осадками уменьшился – на данный момент запас воды составляет 35,2 млн кубометров. Об этом сегодня на оперативном штабе по преодолению последствий ЧС заявил директор ГУП «Водоканала» Николай Перегуда, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшнее утро объём воды в Чернореченском водохранилище – 35,2 млн кубометров. Все объекты водоканала работают в штатном режиме», – сказал Перегуда.

По его информации, в течение суток были подключены к централизованному водоснабжению 12 домов в районе Инкермана и нескольких поселков после устранения последствий аварии на 600-миллиметровом водоводе высокого давления.

15 сентября начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Севастополя Игорь Васильев заявил о том, что запасы Чернореченского водохранилища позволяют делать оптимистические прогнозы на ближайший год. По его словам, у севастопольцев с водой проблем не будет.

Максимальный объём Чернореченского водохранилища составляет 65 млн кубометров. В сентябре 2014 года объём воды в нем уменьшался до 7,5 млн кубометров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля